三田江古田第3コーポ

  • 東京都中野区江原町三丁目

  • 都営大江戸線 / 新江古田駅 徒歩3分

  • 1972年築 / 7階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.6
フェア

推定相場価格より5%割高

販価
1,980万円
67.4万円/㎡
相場
1,886万円
64.2万円/㎡
700
1,491
2,282
3,072
AI査定結果
推定相場価格
1,886万円
64.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,491万円〜2,282万円
50.7万円/㎡〜77.6万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.24万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
三田江古田第3コーポ
1,980万円(67.4万円/㎡)/ 4階 / 29.39㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は58.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,980万円67.4万円4階 29.39㎡ 1DK
2025/12/211,380万円45.6万円4階 30.26㎡ 1DK
2024/06/102,480万円61.5万円4階 40.32㎡ 2DK
2024/06/022,380万円59.0万円4階 40.32㎡ 2DK南西
2024/05/172,580万円64.0万円4階 40.32㎡ 2DK南西
2024/05/152,480万円61.5万円5階 40.32㎡ 2DK南西
2024/05/102,580万円64.0万円5階 40.32㎡ 2DK南西
2023/10/141,680万円55.6万円7階 30.24㎡ 1R
2023/08/272,180万円59.4万円5階 36.72㎡ 2DK
2023/08/241,340万円44.3万円7階 30.24㎡ 1R
2023/07/212,280万円62.1万円5階 36.72㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は60.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12三田江古田第3コーポ
中野区江原町三丁目
新江古田駅3分 1,980万円67.4万円29.391DK4階 / 7階建 197249RC
2024/04/06シティマンション東中野
中野区東中野五丁目
東中野駅3分 1,980万円62.9万円31.51DK3階 / 5階建 197643RC
2024/06/13ヴィラフローラB棟
中野区中央二丁目
中野坂上駅2分 2,380万円70.0万円34.021LDK3階 / 9階建 南東197154SRC
2026/04/11パールマンション
中野区上鷺宮四丁目
富士見台駅4分 1,780万円58.1万円30.651LDK1階 / 5階建 196832RC
2024/12/18鷺宮プリンスマンション
中野区鷺宮五丁目
鷺ノ宮駅8分 1,780万円52.6万円33.841LDK4階 / 4階建 西197732RC
2023/12/26サニーハウスさぎの宮
中野区白鷺一丁目
鷺ノ宮駅5分 2,080万円57.3万円36.32DK4階 / 4階建 北東197427RC
2025/01/14スカイタウン中野
中野区丸山一丁目
野方駅8分 1,980万円58.4万円33.891LDK3階 / 9階建 197442SRC
2024/08/05野方ハイツ
中野区野方六丁目
野方駅1分 1,728万円54.4万円31.762K2階 / 7階建 197137RC
2026/05/11静美マンション
中野区沼袋四丁目
野方駅10分 1,380万円51.3万円26.921LDK6階 / 8階建 197019SRC
2026/03/05聚楽ハイツ
中野区大和町二丁目
野方駅6分 1,280万円52.4万円24.431K3階 / 6階建 南東197448SRC